Розв'язати рівняння:(2х-3)²=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

Объяснение:

(2х-3)²=7​

2x-3=±√7

2x=3±√7

x=(3±√7)/2

x₁=(3-√7)/2

x₂=(3+√7)/2

ответ: {(3-√7)/2;(3+√7)/2}