Решите уравнение: (2y – 3)(3y + 1) + 2(у – 5)(у + 5) = 2(1 - 2y)^2 + бу.


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

\displaystyle \tt (2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)^{2}+6y\\\\6y^{2}-9y+2y-3+2y^{2}-50=2-8y+8y^{2}+6y\\\\-7y+8y-6y=55\\\\-5y=55\\\\y=-11

Отвечает Землянская Люба.
(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y
6y²-9y+2y-3 + 2y² - 50 = 2 - 8y + 8y² + 6y
-7y + 2y = 2 + 3 + 50
5y = - 55
y = -11