Решите систему x^2-4x+2y=-3 x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Никита.
X^2-4x+2y=-3
x=3-y

(3-y)^2-4(3-y)+2y=-3
y=0
x=3-0
x=3
(x,y)=(3,0)

Проверка

3^2-4•3+2•0=-3
3=3-0

-3=-3
3=3
(x,y)=(3,0)-верно