Создайте квадратное уравнение корни которого равны 2 и 3 , пожалуйста помогите !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.

x^2+px+q=0\\\\x_1=2\; \; ,\; \; x_2=3\\\\Teorema\; Vieta:\; \; \left\{\begin{array}{ll}x_1+x_2=-p\\x_1\cdot x_2=q\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ll}-p=2+3\\q=2\cdot 3\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ll}p=-5\\q=6\end{array}\right\\\\\\\boxed {x^2-5x+6=0}