Решите систему: 3x+2y=9 4−4y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Липей Саня.

Ответ:

х = 7

у = -6

Объяснение:

делим 4-4y=28 на 2

получается 2-2у=14

выражаем 2y

2y = 2-14

2y = -12

подставляем 2у = -12 в первое уравнение

-12+3х=9

3х = 9 + 12

3х = 21

х = 7

теперь ищем у

берем уравнение которое получилось в начале

2у = -12

делим на 2

у= -6

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

(7; -6)

Объяснение:

\left \{ {{3x+2y=9} \atop {4-4y=28}} \right. \\\left \{ {{3x+2y=9} \atop {-4y=28-4}} \right. \\\left \{ {{3x+2y=9} \atop {-4y=24}} \right. \\\left \{ {{3x+2y=9} \atop {y=-6}} \right. \\\\3x+2 \cdot (-6)=9\\3x-12=9\\3x=9+12\\3x=21\\x=7