Розв'яжіть рівняння (4у-7)^2-(у+2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.

Ответ:

1, 3

Объяснение:

(4y-7-y-2)(4y-7+y+2) = 0

(3y-9)(5y-5)=0

15(y-3)(y-1)=0

y-3 = 0 и y-1 = 0

y = 3        y = 1