Решите уравнение: 357 1) 3x2 + 6x=8x2 - 15x;3) 10x + 7x2 = 2x2 + 8x;2) 17x² – 5x = 14x² + 7x;4)

15x + 9x2 = 7x2 +10x.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.

1)3х²+6х-8х²+15х=0

-5х²+21х=0

х(5х-21)=0

5х-21=0

х=4,2

х1=0, х2=4,2

3)10х+7х²-2х²-8х=0

5х²+2х=0

х(5х+2)=0

5х+2=0

х=-0,4

х1=0, х2=-0,4

2)17х²-5х=14х²+7х

17х²-5х-14х²-7х=0

3х²-12х=0

х(3х-12)=0

3х-12=0

х=4

х1=0, х2=4

4)15х+9х²=7х²+10х

15х+9х²-7х²-10х=0

2х²+5х=0

х(2х+5)=0

2х+5=0

х=2,5

х1=0, х2=2,5