Докажите что выражение х^2-4х+5 принимает положительные значения при всех значениях х


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

Ответ:

Приравниваем выражение х^2-4х+5 к нулю

получаем: х^2-4х+5 = 0

находим дискриминант:

D = 4^2 - 4*5 = 16-20 = -4

D<0, значит у функции y=х^2-4х+5 нет пересечения с осью Ох, значит, все значения х положительны

Отвечает Коростова София.

Ответ: дискриминант 16-4*5<0, пересечения с осью ох нет. Так как коэффициент при х^2 равен 1, то все возможные значения у больше нуля.

Объяснение: