Найди корни данного уравнения 3/5⋅y−14=−13+y/5. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

у=2\frac{1}{2}

Объяснение:

3у-70=-65+у

3у-у=-65+70

2у=5

7=\frac{5}{2}  или 2\frac{1}{2}