На морскую прогулку поехало 12взрослых,что на 15 меньше,чем детей, сколько детей и взрослых поехало

на прогулку?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Пошаговое объяснение:

Детей:12+15 =27

Взрослых поехало 12, а детей 27

Отвечает Бояренков Дмитрий.

Ответ:

12 взрослых и 27 детей, всего 39 человек

Пошаговое объяснение:

Ищем детей:

12+15=27 детей

Ищем, сколько всего :27+12=39 человек