на экскурсию поехало детей в 5 раз больше, чем взрослых. Сколько детей поехало на экскурсию если

взрослых поехало на 84 человека меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.
1)5*84=420(д)поехало дитей
2)420-84=336(ч)поехало взрослых
Отвечает Оганян Михаил.
Тут системой должно быть
пусть х - кол-во детей
у - кол-во взрослых
получается система:
х=5у
у=х-84