Для изготовления поделок купили 7 листов зеленой бумаги и 8 листов желтой бумаги по той же цене.

Сколько заплатили за желтую бумагу, если за зеленую бумагу заплатили 84 цента?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.

Ответ:1)84:7=12(ц.) - стоит 1 лист бумаги.

2)84+12=96(ц.) - заплатили за желтую бумагу.

Пошаговое объяснение: