На ремонт стадиона закупили 9 банок жёлтой и красной краски. За жёлтую краску заплатили 540 тг.,

а за краснуюкраску 270тг. Сколько банок жёлтой и красной краски купили вотдельности?Для того, чтобы найти стоимость жёлтой и красной краски,надо найти цену.1). найди стоимость жёлтой и красной краски2). стоимость раздели на количество и получишь цену однойбанки3). стоимость жёлтой краски раздели на цену и найдешьколичество жёлтой краски4) стоимость красной краски раздели на цену и найдешьколичество красной краски​

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Пошаговое объяснение:

1)540+270=810 (тг) стоимость жёлтой и красной краски

2)810:9=90 (тг) цена одной банки

3)540:90=6 (банок) количество жёлтой краски

4)270:90=3 (банок) количество красной краски