Купили 5 банок красной краски,8 банок зелёной краски,а белой краски 11 банок. Оказалось,что всего

купили 6 кг 750 грамм краски. Какова масса белой краски в одной банке,если масса красной краски в одной банке 350 грамм и столько же содержится в одной банке зелёной краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Насертдинов Артур.

1)5*350=1750г-5банок красной краски.

2)8*350=2800г-8банок зелёной краски.

3)6750-(1750+2800)=2200г-11 банок белой краски.

4)2200:11=200г-1 банка белой краски.