Для получения розовой краски, вам нужно смешать белую и красную краски в соотношении 5:2. У вас

15 банок белой краски. Выберите количество банок красной краски, которое необходимо вам купить для получения розовой краски. _ У вас 4 банки красной краски. Выберите количество банок белой краски, которое необходимо вам купить для получения розовой краски. _

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Віка.

Ответ:

1)

15/5=3

3*2= 6 банок красной краски нужно купить для получения розовой

2)

4/2=2

5*2= 10 банок белой краски нужно для получения розовой

Отвечает Струтовская Елизавета.

1) 15/5=3

3*2= 6 банок красной краски нужно купить для получения розовой

2) 4/2=2

5*2= 10 банок белой краски нужно для получения розовой