Рассчитать количество вещества 640 г оксида меди CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(CuO) = 640 г

М(CuO) = 80 г/моль

Найти

n(CuO)

n(CuO) = m / M = 640 / 80 = 8 моль