1 )для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой синей и желтой.Зеленой бумаги

было 27 листов,а синей в 3 раза меньше,чем зеленой.Сколько приготовили листов желтой бумаги? 3)восстанови текст задачи по краткой записи. Зелёной - 27 листов ) Синей - ?, на 3 листа меньше ) 53 листа Жёлтой - ? ) Запиши текст задачи. 4) Сравни задачи пунктов 1 и 3.Как их сходство или различие повлияет на сходство или различие их решений? Проверь себя: реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.
1) 53-27=26 (л) бумаги синей и жёлтой вместе
2) 27:3 =9 (л) синей бумаги 
26-9=17(л) жёлтой бумаги