1)Сделай краткую запись задачи.Для урока технологии приготовили 53 листа цветной

бумаги-зелёной,синей.и жёлтой.Зелёной бумаги было 27 листов,а синей в 3 раза меньше,чем зелёной.Сколько приготовили листов жёлтой бумаги?2)Сравни свою запись с данной.Зелёной- 27 листов )Синей-?,в 3 раза меньше) 53 листаЖёлтой- ? ) 3) Восстанови задачу по краткой записи.Зелёной - 27 листов )Синей - ?, на 3 листа меньше ) 53 листаЖёлтой - ? )Запиши текст задачи.4) Сравни задачи пунктов 1 и 3.Как их сходство или различие повлияет на сходство или различие их решений?Проверь себя: реши задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настёна.
27÷3=9
9+27=36
53-36=17