для изготовления праздничных открыток на уроке труда ученики взяли бумагу четырёх цветов — зелёную,

синюю, красную и жёлтую. Зелёной бумаги израсходовали 25 листов, синей — на 15 листов меньше, чем зелёной. Красной бумаги им понадобилось на 10 листов больше, чем синей, а жёлтой столько, сколько синих и красных листов вместе. Сколько всего зелёных, синих, красных и жёлтых листов бумаги израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.

Ответ:

Зеленой - 25 листов

Синей - 25-15= 10 листов

Красной - 10+10= 20 листов

Желтой - 20+10= 30 листов

30+20+10+25= 85 листов всего