Разложите на множители 9х² - (2у+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Павел.

9х² - (2у+1)² =

9х² - (4у² + 4y + 1) =

9х² - 4у² - 4y - 1 =

(9х² - 1)*(- 4у² - 4y) =

(3x-1)*(3x+1)* (-4y)*(y+1)