Разложите на линейные множители квадратный трёхчлен: 5)2a^2-3a+1 6)4b^2-11b-3 7)-1/4x^2-2x-3

8)0,3m^2-3m+7,5 9)x^2-2x-2 Помогите ПОЖАЛУЙСТА !!

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

2a^2-3a+1=2(a-1)(a-0,5)\\\\4b^2-11b-3=4(b-3)(b+0,25)\\\\-\frac{1}{4}x^2-2x-3=-\frac{1}{4}(x^2+8x+12)=-\frac{1}{4}\, (x+2)(x+6)\\\\0,3m^2-3m+7,5=0,3(m^2-10m+25)=0,3\, (m-5)^2\\\\x^2-2x-2=(x-1-\sqrt3)(x-1+\sqrt3)