собственная Скорость моторной лодки на 12 км ч больше скорости реки. найдите обе эти скорости ,если

36 км против течения Лодка проплывает за 1 час медленнее, чем 32 км по течению​

Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.

Объяснение:

х - скорость течения реки, км/ч.

36/(х+12-х) -32/(х+12+х)=1

36/12 -32/(2(х+6))=1

3 -16/(х+6)=1

16/(х+6)=3-1

16=2(х+6) |2

х=8-6=2 км/ч - скорость течения реки, км/ч.

2+12=14 км/ч - собственная скорость лодки.