7x^2-6x+3=x^2+5x-1 Решить через D-дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

7x^2-x^2-6x-5x+3+1=0

6x^2-11x+4=0

D=121-4*6*4=25=5^2

x=16/12=4/3

x=6/12=1/2