Вычислить, записываю по действиям.

(90050-219*380+190):190=(302281-12649):48+3966=(21000-308*29):4+14147:47=​

Ответы на вопрос

Отвечает Гневанов Даня.

(90050-219*380+190):190 = 36 (ост.180)

1) 219*380 = 83220

2) 90050-83220 = 6830

3) 6830+190 = 7020

4) 7020:190 = 36 (ост. 180) или смешанное число - 36 180/190

(302281-12649):48+3966= 10000

1) 302281 - 12649 = 289632

2) 289632:48 = 6034

3) 6034+3966=10000

(21000-308*29):4+14147:47=2716

1) 308*29 = 8932

2) 21000-8932 = 12068

3) 12068:4 = 3017

4) 14147:47 = 301

5) 3017 - 301 = 2716