вычисли записывая по действиям,

(90050-219*380+190)/90(302281-12649)/48+3966(21000-308*29)/4+14147/4713440/32/7+7*123(1638/39+13284/36)/0509*603-999999/11+3982помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

(90050-219*380+190)/90=78

1)219*380=83220; 2)90050-83220=6830; 3)6830+190=7020; 4)7020:90=78

(302281-12649)/48+3966=10000

1)302281-12649=289632; 2)289632:48=6034; 3)6034+3966=10000

(21000-308*29)/4+14147/47=3318

1)308*29=8932; 2)21000-8932=12068; 3)12068:4=3017; 4)14147:47=301; 5)3014+301=3318

13440/32/7+7*123=921

1)13440/32=420; 2)420:7=60; 3)7*123=861; 4)60+861=921

(1638/39+13284/36)/0=

1)1638:39=42; 2)13284:36=369; 3)42+369=411; 4)411:0=тут противоречие.на ноль делить нельзя

509*603-999999/11+3982=220000

1)509*603=306927; 2)999999/11=90909; 3)306927-90909=216018; 4)216018+3982=220000