(-0,4 а^2 bc^3)^3*ac^2 упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

 - 0.064 {a}^{7}  {b}^{3}  {c}^{11}

Объяснение:

1) Определить знак выражения:

 - (0.4 {a}^{2} bc {}^{3} ) {}^{3}

2) Использовать правила возведения в степень:

 -  {0.4}^{3}  \times  {a}^{6}  {b}^{3}  {c}^{9} a {c}^{2}

3) Преобразовать десятичную дробь в обыкновенную:

 -  {( \frac{2}{5}) }^{3}  \times  {a}^{6}  {b}^{3}  {c}^{9} a {c}^{2}

4) Использовать правила возведения в степень:

 -  \frac{8}{125}  {a}^{6}  {b}^{3}  {c}^{9} a {c}^{2}

5) Вычислить произведение:

 -  \frac{8}{125}  {a}^{7}  {b}^{3}  {c}^{11}

6) Преобразовать обыкновенную дробь в десятичную:

 - 0.064 {a}^{7}  {b}^{3}  {c}^{11}