Имеет ли корни уравнение x в квадрате + 4х +4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

x=-2

Объяснение:

х²+4х+4=0

D=16-4×4×1=16-16=0

x=-4÷2=-2

Отвечает Смирнова Екатерина.

Если дискриминант равен нулю, то уравнение имеет один действительный корень. (ну или два одинаковых)