Запишите в виде многочлена стандартного вида произведение многочленов 1) c + 2 и c^2 - 2c + 4 2)

b^3 - 7 и b^6 + 7b^3 + 49

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметзянов Самат.

1)\; \; (c+2)(c^2-2c+4)=c^3-2c^2+4c+2c^2-4c+8=c^3+8\\\\2)\; \; (b^3-7)(b^6+7b^3+49)=(b^3)^3-7^3=b^6-343\\\\\\\boxed {(a+b)(a^2-ab+b^2)=a^3-b^3}\\\\\boxed {(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3+b^3}

Отвечает Тимощук Віталік.

1) \: (c + 2)( {c}^{2}   - 2c + 4) =  {c}^{3}  +  {2}^{3}  =  {c}^{3}  + 8

 ( {b}^{3} - 7)( {b}^{6}  + 7 {b}^{3}  + 49) =  {( {b}^{3} )}^{3}  -  {7}^{3}  =  {b}^{6}  - 343