Вычислить sin a если cos a=5/13 и -6п


Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

12/13

Объяснение:sqrt()- корень квадратный  

x^2-икс в квадрате

sin^2 a + cos^2 a=1

sin^2 a=1 - cos^2 a

sin a=Sqrt(1 - cos^2 a)

sin a=sqrt(1-25/169)=sqrt(144/169)

sin a=12/13