4 плюс 9 икс в квадрате минус 12 икс равно ноль


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

4+ 9х2 -12х =0

9х2 - 12х +4 =0

Д= 144-144=0

Если Д=0, то мы можем воспользоваться формулой (а - в)2. Значит, (3х-2)2= 0

3х - 2=0

3х=2

х= 2:3

Ответ: две третьих