Разложите на множители а) 16-х⁶б) у²-0,25х²​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Дмитрий.

а) 16 - х^6 = 4² - (х³)² = (4 - х³)(4 + х³)

б) у² - 0,25х² = (у - 0,5х)(у + 0,5х)