Какое из чисел -3, 1, 4 является корнем уравнения (x+3) (x-4) = -12?


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

1

Объяснение:

(x+3)(x-4)=-12

x^2-4x+3x-12=-12

x^2-x=0

x(x-1)=0

x=0

x-1=0

x=1

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

1 не является корнем уравнения