X в квадрате - 5х + 6 =0 решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Лазутина Алина.

Ответ:

x1=2; x2=3

Объяснение:

D=25-4*1*6=1

x¹=5-1/2=2

x²=5+1/2=3

Отвечает Орынбасар Ален.

Ответ:

X² - 5x +6 = 0

D = b²-4ac = 25 - 24 = 1

X1 = (-b + √D)/2 = (-(-5) + 1)/2 = 3

X2 = (-b - √D)/2 = (-(-5)-1)/2=2