Мама заготовила на зиму 36 л компота. Третью часть компота она разлила в трёхлитровые банки, а

остальные компот- в двухлитровые банки. Сколько всего банок компота было заготовлено?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Круд Беатриса.

Ответ:

36:3*1=12 л разлила в 3-х литровые банки

12 : 3 =4 банки 3-х литровых

36-12=24 л разлила в 2-х литровые банки

24:2=12 банок 2-х литровых

4+12=16 банок компота всего

Пошаговое объяснение:

Отвечает Anton Anton.

Ответ: 16 банок

Пошаговое объяснение:

36 * 1/3=12(л)-в трёхлитровые банки

12:3=4(банки)-трехлитровые

36-12=24(л)-в двухлитровые банки

24:2=12(банок)-двухлитровые

4+12=16(банок)-заготоалено всего