ДАЮ 47 БАЛЛОВ! ПОМОГИТЕ! В супермаркет привезли 50 ящиков огурцов и 60 ящиков помидор общей

массой 1,22т. Ящик огурцов на 2 кг легче ящика помидор. Найти массу ящика огурцов и массу ящика помидор.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Обозначим массу ящика огурцов через x кг , тогда масса ящика помидор равна (x + 2) кг .

1,22 т = 1220 кг

Составим и решим уравнение :

50x + 60 * (x + 2) = 1220

50x + 60x + 120 = 1220

110x = 1220 - 120

110x = 1100

x = 10 кг - масса ящика огурцов

10 + 2 = 12 кг - масса ящика помидор