в магазин завезли 5 ящиков яблок и 6 ящиков винограда массой 82 кг.Какова масса одного ящика яблок

и 1 ящика винограда,если ящик винограда весит на 2 кг меньше,чем ящик яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.

ящик яблок - х кг, ящик винограда - (х-2) кг. Всего яблок - 5х кг, всего винограда - 

6(х-2). Уравнение:   5x+6(x-2)=82,  11x=94,  x=94/11,  x=8 целых 6/11 кг - это масса одного ящика яблок, масса одного ящика винограда 6 целых 6/11 кг