помогите пожалуйста решить: (4в квадрате+1)в квадрате=..... потом (8в кубе+7 в кубе) : (8в

квадрате-7в квадрате)=..... и ещё уравнение..... (7у-3у):8=17

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.

(4^2+1)^2=(16+1)^2=17^2=289, (8^3+7^3)/(8^2-7^2)=(512+343)/(64-49)=855/15=57, (7y-3y)/8=17, 4y/8=17, y/2=17, y=34

Отвечает Гончаров Дима.

(4в квадрате+1)в квадрате=(16+1)в квадрате=289

 (8в кубе+7 в кубе) : (8в квадрате-7в квадрате)=(512+343):(64-49)=855:15=57

(7у-3у):8=17

7у-3у=17*8

4у= 136

у=136:4

у= 34

проверка:

  (7*34-3*34):8=17 

(238-102) :8=17

136:8=17

17=17