Помогите пожалуйста 1)Найди m+n, если 2m=32 и 3n=9. Ответ: m+n= . 2)Используя правила умножения

и деления степеней, упрости выражение: b16⋅b4b19⋅c56⋅c9c64. Ответ: ⋅ 3)Найди значение выражения: (72\28)8⋅(7\8)8⋅(2\9)8. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

2m=32,    m=32/2=16.  

3n=9.     n=9/3=3                   m+n=16+3=19

2)b^(16+4+19)×c^(56+9+64)=b^39×c^129

третье задание не понятно