Преобразуй выражение (a-4)a-(3-a)^2(a−4)a−(3−a)^2 ПОМОГТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирова Эля.

Условие:

Преобразуй(те) выражение (a - 4)·a - (3 - a)²

Решение:

(a - 4)·a - (3 - a)² = a² - 4a - (9 - 6a + a²) = a² - 4a - 9 + 6a - a² = 2a - 9

Воспользовались формулой сокращенного умножения (a - b)² = a² - 2ab + b² (квадрат разности).