За апрель, май и июнь магазин получил прибыль 555 тыс. руб., а за октябрь, ноябрь и декабрь 573

тыс. руб. В течение календарного года прибыли магазина ежемесячно увеличивалась на одну и ту же величину. Какую прибыль (в тыс. руб.) получил магазин в августе этого года?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ: а4+а5+а6=3*а4+3*d=555⇒3*(a4+d)=555⇒a4+d=a5=185. Также a10+a11+a12=3*(a10+d)=3*a11=573⇒a11=191. Найдём разность d, так как a11-a5=191-185=6*d⇒d=1. Прибыль в августе а8=а5+3*d=185+3=188 тысяч рублей.

Ответ: 188 000 рублей.

Пошаговое объяснение: