Разложите на многочлены a) a(x+y)-5(x+y) б) 5a-5b+da-db


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Милана.

Ответ:

a) a(x+y)-5(x+y)=ах+ау-5х-5у

б) 5a-5b+da-db=а(5+d)-b(5+d)=(5+d)(a-b)

Отвечает Дёмина Надежда.
(х+у)(а-5) вот это на первое