Расстояние между пунктами А и В равно 135 км. Из А в В выехал легковой автомобиль. Одновременно с

ним из пункта В в А выехал грузовой автомобиль, скорость которого на 15 км/ч меньше чем легкового. Через час после начала движения они встретились. Через сколько минут после встречи грузовой автомобиль прибыл в пункт А? С решением можно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Дмитрий.

Ответ:75м

Объяснение:

1)135-15=120 2)120÷2 = 60 3) 60+15= 75 3)75÷60 = 75/60= 5/4 = 1. 1/4 час. 5/4 час = 60 × 5/4 = 75 м