Определить силу атмосферного давления на поверхность тетради Дано: p-101300Па a-20 см b-25см

F- ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

p=F/S=F/ab

F=pab

F=101 300*0,2*0,25=5 065 (H)