Решите систему уравнений (х+у)^2=2х (х+у)^2=2у


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.

(х+у)^2=2х

(х+у)^2=2у

x >= 0   y>=0

2x = 2y

x = y

(x + x)^2 = 2x

4x^2 - 2x = 0

2x(2x - 1) = 0

x = 0  y = 0

x = 1/2  y=1/2

ответ (0, 0) (1/2, 1/2)