3 Реши задачу.Расстояние от села до города – 50 км. Из села в город вы-шел пешеход со скоростью 5

км/ч. Через 2 часа навстречуему из города в село выехал велосипедист со скоростью15 км/ч. Через какое время произойдёт встреча?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абумуслимов Ислам.

1)на сколько километров удалился пешеход от села за те 2 часа, пока не выехал ему навстречу велосипедист:

5 * 2 = 10 км.

2) Вычислим, каким было расстояние между пешеходом и велосипедистом на момент выезда из города велосипедиста:

50 - 10 = 40 км.

3) Определим скорость сближения пешехода и велосипедиста:

5 + 15 = 20 км/ч.

4) Вычислим время, через которое произойдет встреча:

40 : 20 = 2 часа.

Ответ: через 2 часа после выезда велосипедиста из города состоится его встреча с пешеходом

Отвечает Тарабарина Анастасия.

Ответ:

1)5*2=10 км прошел пешеход, перед тем, как ему навстречу выехал велосипедист

2)(50-10):(5+15)=2 ч

Ответ: Через 2 часа, с момента движения велосипедиста.

Или через 4 часа, если считать с момента движения пешехода.

Пошаговое объяснение: