У двух подобных треугольников сумма периметров равна 100 см .чему равен малого треугольника

периметр ,если этих треугольников коэффициент равен 3-м ? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Р1=х,  тогда  Р2=100-х,  100-х/ х =3,  100-х=3х,  100=4х,  х=25,

Р1=25,  Р2=100-25=75