Решите плиз полностью) 1) х2-у2 (2 это степень)* 2) с2-z2 3) a2 - 25 4) 16-b2 5) 100-x2 6) p2 -

400 7) x2 - 0,09 8) 0,01-y2 9) q2 - 4/9 10) 9/16 - n2 11) c2 - 1 9/16 (одна целую девать шетнадцатых)* 12) у2 - 1 24/25 (одна целая двадцать дватцатьпятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

1) х2-у2 =(x-y)(x+y)

2) с2-z2 =(c-z)(c+z)

3) a2 - 25 =(a-5)(a+5)

4) 16-b2 =(4-b)(4+b)

5) 100-x2 =(10-x)(10+x)

6) p2 - 400 =(p-20)(p+20)

7) x2 - 0,09 =(x-0.3)(x+0.3)

8) 0,01-y2 =(0.1-y)(0.1+y)

9) q2 - 4/9 =(q-2/3)(q+2/3)

10) 9/16 - n2 =(3/4-n)(3/4+n)

11) c2 - 1 9/16=c2-25/16=(c-5/4)(c+5/4)=(c-1  1/4)(c+1  1/4)

12) у2 - 1 24/25 =y2-49/25=(y-7/5)(y+7/5)=(y-1  2/5)(y+1  2/5)