разложите многочлен 15ay^2-5a^y+6ab-18by на множители.Даю 40 баллов.Помогииитеее очень надоооо

умоляюююю​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.

15ay²-5a²y+6ab-18by = 5ay(3y-a) + 6b(a-3y)= 5ay(3y-a) - 6b(3y-a)= (3y-a)(5ay-6b)

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

15ay*2, -5a*2y, 6ab, -18by

Объяснение: