Вынесите общий множитель за скобки x^7(a^2-c)+t^2(a^2-c)-q(c-a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Аяна.

 {x}^{7} ( {a}^{2}  - c) +  {t}^{2} ( {a}^{2} - c) - q(c -  {a}^{2}  ) =  {x}^{7}  ( {a}^{2} - c)  +  {t}^{2}  ( {a}^{2}  - c) - q( - ( {a}^{2}  - c)) =  {x}^{7} ( {a}^{2}  - c) +  {t}^{2} ( {a}^{2}  - c) + q( {a}^{2}  - c) =  ( {a}^{2}  - c)( {x}^{7}  +  {t}^{2}  + q)