Упростить выражения: 8х(3х²-2у)-4х(5у+7х²) (х+3)(х-7)-4х(5-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шустров Никита.

Ответ:

Объяснение:

8х(3х²-2у)-4х(5у+7х²) =24х³-16ху-20ху-28х³=-4х³-36ху

(х+3)(х-7)-4х(5-2х)=х²-7х+3х-21-20х+8х²=9х²-24х-21

Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

1) 4x(2(3x²-2y) - (5y+7x²)) = 4x(-x²-9y).

2) x²-2x+3x-6-20x+8x²=9x²-19x-6.